Posted 30 июня 2022,, 06:18

Published 30 июня 2022,, 06:18

Modified 31 августа 2022,, 05:07

Updated 31 августа 2022,, 05:07

Дегтярёв добился капитального ремонта детской поликлиники в Нанайском районе

30 июня 2022, 06:18
Глава Хабаровского края лично дал старт работе медицинскому учреждению после того как осмотрел реконструированное и модернизированное здание.

Отметим, что помещение это важного социального объекта не ремонтировалось более полувека. Поменялась страна, приходил и уходили губернаторы с лозунгами»Все лучшее детям», а ветхая детская больница в столице Нанайского района все больше походила на помойку, готовую рухнуть и похоронить под руинами и медиков, и маленьких пациентов.

В прошлом году, не будучи губернатором, Михаил Дегтярев пообещал помочь селянам в ремонте детской больницы. И слово сдержал.

Пожалуй, это главное отличительное качество дегтяревской команды не делить на «своих» и «чужих», на городских и сельских. Ни один губернатор раньше не уделял столько внимания глубинке, не тратил столько сил и средств на решение проблем сельских жителей.

Если ранее вопросы финансирования районов решались по остаточному принципу, то теперь их важность закреплена в стратегии социально-экономического развития Хабаровского края, реализация которой находится на контроле губернатора.

И это касается не только Нанайского района. Во всех муниципалитетах планомерно идет ремонт школ, больниц, учреждений культуры. Даже в сложнейших условиях западных санкций главе региона удалось находить средства, чтобы улучшить жизнь жителей отдалённых районов.

Почти шесть тысяч юных жителей Нанайского района с сегодняшнего дня будут лечиться в современной больнице. Там помимо педиатрического, прививочного кабинета и помещения для оказания неотложной помощи, появилась детская игровая комната. То, что нужно делать все, чтобы дети не боялись врачей, Дегтярев понимает, как глава многодетной семьи.

-. Кроме того, детская консультация оборудована отдельными входами и крытыми колясочными. В целом, здесь созданы комфортные условия как для медицинского персонала, так и для наших детей. Все это служит главной цели – сохранить здоровье подрастающего поколения и повысить качество жизни в поселке и районе, - сказал глава региона.

Стоит упомянуть, что обновление детского медицинского учреждения прошло в рамках в рамках реализации проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Хабаровского края». Общая стоимость работ составила около тринадцати миллионов рублей. При этом три миллиона рублей были выделены из региональной казны по прямому поручению Михаила Дегтярева. Этой суммы не хватало после завершения процесса проектирования объекта.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"