Posted 30 июля 2020,, 13:40

Published 30 июля 2020,, 13:40

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хабаровск неравнодушный: молодые горожане взяли шефство над инвалидом

30 июля 2020, 13:40
Благодаря неравнодушным горожанам у пенсионера появилось инвалидное кресло, сообщает DVhab.ru.

Четверо хабаровчан, проходя мимо дома на улице Истомина, услышали крики помощи из окна. Зайдя в необходимую квартиру, они увидели на полу пожилого инвалида. Самостоятельно он забраться на диван не мог. Хабаровчане подняли мужчину с пола, положили на диван, прибрались в квартире.

Конечно, совсем один пенсионер не оставлен. К нему периодически приходит работник социальной службы, приносит продукты, готовит еду.

Мужчина самостоятельно передвигаться не может, но он до сих пор не оформил инвалидность. Поэтому нет положенных выплат и льгот, в том числе и возможность получить инвалидное кресло.

Неравнодушные горожане бросили клич в социальной сети и собрали 15 тысяч рублей пенсионеру.

«Мы не оставляем в беде этого пенсионера. Ежедневно к нему приходит наша сотрудница, наводит порядок, готовит еду, — рассказал Михаил Бурлака, заместитель министра соцзащиты. — Если помощники считают, что инвалидное кресло необходимо, оно будет доставлено»

В итоге сотрудница соцзащиты привезла кресло. Однако, оказалось, что кухонный дверной прем слишком узкий. Теперь волонтеры ищут возможность демонтировать дверную коробку.

"