Posted 30 июля 2021,, 18:22

Published 30 июля 2021,, 18:22

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Путин провел встречу с гендиректором АНО "Россия - страна возможностей"

30 июля 2021, 18:22
Президент России Владимир Путин провел встречу с генеральным директором АНО “Россия - страна возможностей” Алексеем Комиссаровым. На рабочей встрече стороны поговорили о достижениях проекта, информирует официальный сайт администрации президента.

По словам Комиссарова, за три года, что существует организация, было проделано немало, пишет kremlin.ru. "Вообще на сегодняшний день у нас на платформе 26 проектов, свыше 8 млн человек уже стали участниками. Более 26 тыс. победителей и призеров, с самыми юными вы совсем недавно встречались, 14 июля”, - рассказал об итоговых цифрах директор АНО.

В числе проектов значатся и цифровые, к примеру конкурс “Цифровой прорыв”. Кроме того, есть проекты “Мастера гостеприимства”, кубок “Управляй” и “ТопБЛОГ” для блогеров. Особенно глава АНО выделил флагманский проект “Лидеры России”. Его победителя Евгения Григорьева в марте избрали на должность мэра Якутска. Участники проекта создали клуб “Эльбрус”, где ведут благотворительную и просветительскую деятельность.

Также Комиссаров рассказал о центре образования для управленцев “Сенеж”. По его словам, центр сотрудничает с рядом организаций: “Сириусом”, Агентством стратегических инициатив, обществом “Знание”, Общероссийским народным фронтом, а также министерствами России.

Комиссаров выразил Путину благодарность за вклад в развитие проекта. В подарок он привез президенту книгу с цитатами участников “России - страны возможностей”.

"