Posted 30 августа 2021,, 14:36

Published 30 августа 2021,, 14:36

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

«Единая Россия» контролирует начисление единовременных выплат пенсионерам

30 августа 2021, 14:36
Партия “Единая Россия” проинформировала о том, что уже на этой неделе пенсионеры начнут получать дополнительную выплату. Единовременная компенсация составит 10 000 рублей.

Как пишет nashgorod.ru, в регионах контролировать выплаты будут депутаты фракции “Единой России”. Обладатели банковских карт, на которые зачисляется пенсия, получат выплаты первыми. Речь идет о 30 млн человек. Еще 13 млн пенсионеров получат средства в отделениях “Почты России”.

Первый заместитель руководителя фракции “Единой России” в Госдуме Андрей Исаев отметил, что источником дополнительных выплат станут дополнительные доходы бюджета.

По его словам, со стартом восстановительного роста экономики деньги направляются на решение вопросов социальной сферы. В последние два года инфляция составила 6,5%, то есть стала выше, чем прогнозировали. Меры поддержки должны компенсировать для пенсионеров рост инфляции.

Выплаты получат 43 млн человек, при этом поддержка оказывается и военным пенсионерам, которые получают пенсию в связи с выслугой лет и особыми условиями службы и рано уходят на пенсию.

Секретарь генсовета “Единой России”, первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил, что необходимо произвести выплаты оперативно и удобно для россиян. Также он подчеркнул необходимость формирования канала коммуникаций и проведения разъяснительной работы. На задержки и ущемления прав, по словам Турчака, необходимо оперативно реагировать. Это позволит выполнить поставленную Владимиром Путиным задачу.

Как сообщает сайт партии “Единая Россия”, 24 августа президентом России был подписан указ о единовременной денежной выплате всем категориям пенсионеров, в том числе работающим. На встрече с представителями “Единой России”, на которой обсуждались итоги сбора предложений в народную программу партии, он поставил задачу обеспечить исполнение данного поручения. Чтобы получить субсидию в 10 000 рублей, пенсионерам нет необходимости писать заявления. Также данные средства не могут быть списаны в счет долговых обязательств.

В Хабаровском крае сегодня проживает почти 400 тысяч пенсионеров различных категорий, сообщил секретарь Хабаровского регионального отделения «Единой России» Максим Иванов.

«Это почти 40 процентов от общего числа жителей региона. И дополнительные, инициированные президентом выплаты коснутся их всех. Чтобы эти средства дошли до каждого, активисты «Единой России» по всему Хабаровскому краю будут проводить информационные встречи, разъяснительные беседы и тематические приемы для льготников. В этой работе будут задействованы все местные, региональная партийная приемная, а также депутаты фракции нашей партии всех уровней», - подчеркнул Иванов.

В краевом центре – городе Хабаровске – единовременная денежная выплата коснется более 150 тысяч пенсионеров.

"