Posted 30 сентября 2021,, 10:56

Published 30 сентября 2021,, 10:56

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Михаил Дегтярев: Главное после вступления в должность не останавливаться

30 сентября 2021, 10:56
Меньше недели прошло со дня официального вступления в должность губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева. После очень насыщенного предвыборного графика работы глава региона не просто не ушел в отпуск, а, напротив, с еще большей ответственностью продолжил работу, сообщает Транссибинфо.

Накануне на официальном YouTube-канале правительства Хабаровского края вышел небольшой фильм, где без прикрас показан один из рабочих дней главы региона. Начало рабочего дня в 8 утра: документы, телефонные переговоры, важные письма, которые нужно направить в Москву, чтобы наконец-то были решены закоренелые проблемы региона, такие, как, например, строительство тепломагистрали в районе Ореховой сопки, где должен буквально вырасти новый микрорайон.

Отличается этот день от прочих лишь тем, что в традиционно плотном графике Михаила Дегтярева было одно из важнейших событий его жизни и работы в Хабаровском крае — официальное вступление в должность.

«Для меня как для главы региона доверие граждан — главная ценность и стимул работать еще больше и усерднее. Главная наша цель — это сделать край процветающим, комфортным для жизни, вывести его в лидеры экономики, — сказал на инаугурации Михаил Дегтярев. — Быть губернатором Хабаровского края — большая честь и огромная ответственность перед народом и президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Мне предстоит доказать, что дела важнее слов».

Этот свой принцип работы команда правительства во главе с Дегтяревым подтверждала на протяжении каждого дня работы. И теперь простые люди на улицах не просто узнают губернатора, но и уверенно говорят о том, что именно сделано властью для того, чтобы жизнь в крае стала лучше. Снос бараков, решение проблемы обманутых дольщиков, финансовая поддержка федерального центра — все эти дела не только на слуху, они реальны, и люди это видят.

Именно открытость Михаила Дегтярева не только в делах, но и в жизни, во многом, по его собственному мнению, предопределила результат выборов.

«Мы везде побывали, люди меня видели и общались со мной лично, — говорит губернатор Хабаровского края. — Уверенность — это, в первую очередь, люди, и вместе мы выведем край в лидеры: и с точки зрения экономики, и с точки зрения социальной политики, заботы о людях. Мне, действительно, очень нравится Хабаровский край, здесь мой дом, мои дети, жена, квартира, рабочее место, точнее сказать — место службы. Невозможно заниматься делом, которое не любишь, и невозможно управлять краем, который не любишь. Я думаю, люди это почувствовали, что я с любовью отношусь и к людям, и к делу».

Как признался сам Михаил Дегтярев, «главное после вступления в должность — не останавливаться».

«Я лично в отпуск не пойду, сразу за работу. До 1 октября сформирую правительство Хабаровского края и сразу начну давать поручения и спрашивать за их исполнение», — обозначил губернатор Хабаровского края.

Стало доброй традицией, что свои слова глава региона подтверждает делами. Сейчас ведется активная работа над формированием структуры органов власти края. Часть решений уже известна, а буквально завтра губернатор представит новое правительство региона, которое во главе с Михаилом Дегтяревым будет воплощать в жизнь важные и амбициозные проекты по развитию Хабаровского края.

"