Posted 30 октября 2021,, 02:18

Published 30 октября 2021,, 02:18

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В Хабаровском крае хоккеисты приняли участие во Всероссийской переписи населения

30 октября 2021, 02:18
Они приняли участие в статистическом исследовании онлайн, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Профессиональные спортсмены из ХК «Амур» и ФК «СКА-Хабаровск» ответили на вопросы переписчиков, часть из них сделала это онлайн на Госуслугах, так же, как это сделал Михаил Дегтярев, губернатор Хабаровского края. 25 октября глава региона ушел на самоизоляцию, потому что в его окружении обнаружены граждане, заболевшие коронавирусом. Это и послужило причиной тому, что он воспользовался Госсулугами.

— От активного участия каждого жителя региона в переписи во многом зависит социально-экономическая ситуация в Хабаровском крае, — сказал Михаил Дегтярев.

При этом все отмечают, что Госсулуги минимизируют риск заражения ковидом. Напомним, что регион установил рекорд по количеству заболевших за сутки-412 человек.

Губернатор, как и спортсмены, призывают жителей региона не игнорировать исследования.

В регионе уже переписалось почти 40% жителей региона. Лидерство держит Ульчский район. Традиционно лузеры — Хабаровск и город Юности.

Напомним, что у переписчиков обязательно должны быть планшеты, голубые шарфики, синие курточки и сумочки.

И еще. Переписаться модно и по телефону. Чтобы пройти процедуру достаточно позвонить по телефонам горячей линии или на переписные участки.

"