Posted 30 ноября 2019,, 04:48

Published 30 ноября 2019,, 04:48

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

тематическая иллюстрация

В Хабаровском крае сняты ограничения с дорог

30 ноября 2019, 04:48
Фото: Медиахолдинг 1Mi
тематическая иллюстрация
В 2019 году в Хабаровском крае были введены ограничения на движение транспортных средств по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения. Перевозчики обратились к компетентным ведомствам за помощь. В итоге, ограничения были сняты, сообщает Transsibinfo.com.

В хабаровском управлении Федеральной антимонопольной службы корреспонденту агентства рассказали о том, что к представителям службы обратились перевозчики, которые рассказали о том, что сотрудники министерства промышленности и транспорта Хабаровского края были введены ограничения на движения транспортных средств по региональным и межмуниципальным дорогам общего пользования.Это стало огромным препятствием для компаний, которые на постоянной основе перевозят груз. Такие перевозки повлекли привлечение дополнительных финансовых средств для представителей таких компаний.

«Вместе с тем министерством не были представлены доказательства оценки транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог и данное временное ограничение движения не могло считаться объективно обоснованным и законным. В данной связи утвержденный министерством приказ о введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения Хабаровского края в 2019 году прямо нарушает запреты, установленные частью 1 статьи 15 Федерального Закона от 26.07.2006 года № 135 «О защите конкуренции», — рассказали в управлении Федеральной антимонопольной службы Хабаровского края.

В министерстве были сняты ограничения в установленный срок.

"