Posted 29 ноября 2020,, 22:18

Published 29 ноября 2020,, 22:18

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

В Хабаровске мусульманки отметили День матери

29 ноября 2020, 22:18
В торжестве приняли участие более ста женщин, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу муфтията Дальнего Востока ДУМАЧР.

В исламе, как и в других религиозных традициях, мать имеет особый статус, тем более, если она многодетна. Сказал Посланник Аллаха: «Рай находится под ногами ваших матерей».

Последовательницы ислама послушали поздравления и нашиды, посвящённые теме уважения к родителям. Дети прочитали стихи. Руководитель женского отдела просвещения ДУМАЧР по Дальнему Востоку Аминат Кадиева сделала наставление своим сёстрам в исламе. Она напомнила собравшимся о благодарности Всевышнему за счастье быть матерями, иметь мирное небо над головой, жить и воспитывать детей в безопасности и достатке.

В завершение мероприятия мусульманки отведали вкусные угощения.

Мероприятие было подготовлено по инициативе Муфтия Дальнего Востока ДУМАЧР Рамазана-хазрата Алиева и проведено с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических правил, связанных с коронавирусной инфекцией. На входе в здание производились замеры температуры, дезинфекция и раздача масок тем, кто не взял их с собой.

"