Posted 30 ноября 2021,, 08:51

Published 30 ноября 2021,, 08:51

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Чернышенко призвал губернаторов активно включаться в подготовку к РИФ

30 ноября 2021, 08:51
Вице-премьер Дмитрий Чернышенко выступил с призывом к руководителям субъектов и федеральных органов исполнительной власти. Он попросил их активно готовиться к участию в Российском инвестиционном форуме (РИФ).

Организатор мероприятия — Росконгресс. В фонде уточнили, что форум пройдет в Сочи 17–19 февраля 2022 г.

Дмитрий Чернышенко призывает губернаторов к организации презентации инвестиционного потенциала российских субъектов, пишут корреспонденты информационного портала newsnn.ru.

«Активное участие в проработке мероприятий форума предполагается и со стороны руководителей федеральных органов исполнительной власти», — сообщили представители аппарата вице-премьера, руководящего оргкомитетом по подготовке к РИФ.

Основной темой программы мероприятий РИФ организаторы обозначили «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы».

Пленарную сессию назвали «Россия 2030: достижение национальных целей для прорывного социально-экономического развития». В аппарате Дмитрия Чернышенко уточнили, что готовят также культурную и спортивную программы.

В ходе трехдневного форума планируется детально рассмотреть наиболее актуальные вопросы, связанные с инновационным, социально-экономическим и научно-технологическим развитием государства.

Росконгресс занимается изучением, анализом и формированием вопросов как отечественной, так и международной экономической повестки. Фонд активно содействует привлечению инвестиций и продвижению бизнес-проектов, помогая развивать социальное предпринимательство и благотворительные проекты.

"