Posted 30 ноября 2021,, 11:38

Published 30 ноября 2021,, 11:38

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Корпорация МСП сообщила о необоснованности ряда проверок малого бизнеса

30 ноября 2021, 11:38
Генеральная прокуратура РФ вынесла более ста актов реагирования по фактам нарушений в ходе проведения проверок малого и среднего бизнеса. Поводом для этого стало обращение Корпорации МСП.

Надзорное ведомство открыло более ста административных дел в связи с отсутствием оснований для проведения проверок МСБ и внесения недостоверных сведений о них в реестр. Далее Генпрокуратуре нужно будет проверить факты нарушений и принять решения о признании ряда проверок недействительными, сообщает ria.ru.

Как рассказал гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, ковидные ограничения не позволяют бизнесу вести полноценную деятельность. Чтобы поддержать предпринимателей, государство ввело мораторий на проверки.

По словам Исаевича, КМСП наблюдает за соблюдением моратория и уже добилась отмены решений по итогам порядка сотни проверок. Он отметил, что эта работа продолжается, и призвал предпринимателей обращаться за помощью через "Сервис 360°" на сайте корпорации.

Отмечается, что Корпорация МСП направила в Генпрокуратуру список из более чем 1,3 тыс. проверок МСБ с просьбой дать оценку их правомерности.

Ранее Кабмин продлил ограничения на проверки около 100 субъектов МСП на следующий год. Мораторий позволил исключить из плана на этот год 127 тысяч проверок в отношении малого бизнеса, напомнили в корпорации.

"