Posted 30 ноября 2021,, 13:20

Published 30 ноября 2021,, 13:20

Modified 31 августа 2022,, 05:16

Updated 31 августа 2022,, 05:16

Победители Всероссийского конкурса «Твой Ход» получили грант в 1 млн рублей

30 ноября 2021, 13:20
Победителями Первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» и обладателями денежного приза в размере 1 миллиона рублей стали 200 студентов. Они смогут направить средства на свое обучение или запуск бизнеса.

Как сообщает newizv.ru, кроме денежной премии, победители смогут отправиться в путешествие по России и побывать на Северном Кавказе, Урале и Сахалине.

На церемонии награждения победителей побывал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он рассказал, что гранты можно будет направить на прохождение программ магистратуры в любом вузе страны, на дополнительное образование, научные работы или на собственный стартап.

Сергей Кириенко добавил, что сообщество «Твоего Хода» приглашено на смену молодежного форума «Территория смыслов». Также для участников создадут отдельный лагерь «Твоего Хода» на большом фестивале «Таврида-АРТ».

Отмечается, что 50 университетов, студенты которых были представлены в финале конкурса в наибольшем количестве, получат гранты в размере 2,5 миллиона рублей.

Итоги конкурса «Твой Ход» были подведены с 27 по 29 ноября в парке культуры и науки «Сириус». В финале участвовала одна тысяча студентов из 76 регионов страны, которые должны были предложить решение важных задач для молодежи и вузов будущего.

Стоит отметить, что на торжественной части финала два участника сделали предложение выйти замуж своим девушкам.

Организаторами Первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» стали АНО «Россия — страна возможностей», Росмолодежь и Национальная лига студенческих клубов при поддержке Минобрнауки РФ.

Общее число поступивших на конкурс заявок превысило 560 тысяч.

"