Posted 30 декабря 2020,, 12:06

Published 30 декабря 2020,, 12:06

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Фонд Росконгресс представил проект дополнительного образования «Школьный друг»

Фонд Росконгресс представил проект дополнительного образования «Школьный друг»

30 декабря 2020, 12:06
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Фонд Росконгресс начал реализацию проекта «Школьный друг» в сфере дополнительного образования для подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

У обучающихся в выпускных классах ребят появится дополнительная возможность получения образования в соответствии со школьной программой с целью повышения своей успеваемости и успешной сдачи экзаменов.

Проект презентовали на заседании комиссии по делам несовершеннолетних в администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга. К мероприятию были привлечены представители школ, правоохранительных структур и спецучреждений по работе с трудными подростками, пишет Rbgmedia.ru.

Участниками были определены сроки исполнения проекта, а также будущие направления партнерских отношений фонда с учреждениями для трудных подростков.

«Каждый человек обладает правом на получение образования. Фонд выступил с данной инициативой, чтобы предоставить подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, возможность успешно реализовать себя, получать новые знания, умения, упрочить уже имеющиеся навыки. У меня нет сомнений, что этот проект будет развиваться успешно», – заявил глава правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Проектом также предусматривается привлечение студентов высших учебных заведений для проведения занятий. Также в процессе его исполнения будут отслеживаться изменения в успеваемости воспитанника, который будет находиться под опекой волонтера-репетитора. Особенное внимание подростку уделят при сдаче школьных экзаменов.

"