Posted 30 декабря 2020,, 17:18

Published 30 декабря 2020,, 17:18

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

Оценку ГК «Роснано» завершат в первом квартале будущего года

30 декабря 2020, 17:18
По данным председателя правления УК «Роснано» Сергея Куликова, комплексную оценку всей группы компаний намерены завершить в первом квартале будущего года. С учетом этого будет обновлена ее инвестиционная стратегия.

«На сегодняшний день завершен первый этап оценки финансового состояния группы», — уточнил он. Сейчас идет анализ исторического портфеля и его перспективы, учитывая тенденции на рынках продуктов и капитала, сообщает gorod55.ru.

В «Роснано» сообщили о подготовке к тому, чтобы показатели операционной эффективности группы компаний были приведены к передовым практикам. Также намерены сбалансировать систему мотивации и целей группы.

Уже в начале года группа «Роснано» планирует подписание ряда новых контрактов. В декабре ее руководством была проведена предконтрактная работа с лидерами рынка. Речь идет о поставке решений и услуг в сфере транспорта, ЖКХ и сетевой инфраструктуры.

По словам представителя «Роснано», в ближайшее время группа планирует провести обновление своей инвестиционной стратегии и мандата, чтобы достичь новых целей. Основные приоритеты отданы технологическим, экономическим и социальным направлениям, которые определены национальными целями и задачами научного комплекса РФ. Кроме того, «Роснано» планирует усиление управленческой команды в таких областях, как инвестиции, финансовое управление и коммерциализация технологий. Также в планах формирование команд по математическому моделированию и Deep Tech.

В группу «Роснано» входят акционерное общество «Роснано», управляющая компания «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ. Благодаря инвестициям «Роснано» работает 126 предприятий и R& D-центров в 38 регионах России.

"