Posted 31 января 2020,, 06:04

Published 31 января 2020,, 06:04

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Крыло самолета

Жители Хабаровского края не смогут улететь в Харбин и Санью еще очень долго

31 января 2020, 06:04
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Крыло самолета
Авиарейсы в Харбин и в Санью на остров Хайнань из Хабаровска приостановлены на неопределенное время. Специалисты отмечают, что улететь в китайские города получится только после того как ситуация с коронавирусом наладится и придет в норму, сообщает Тranssibinfo.

Между тем в другие азиатские страны, такие как Корея, Япония, Таиланд и Вьетнам улететь можно до сих пор. Никакие авиарейсы по этим направлениям не были отменены и выполняются в полном объеме.

Напомним, что вчера Михаил Мишустин подписал документ, который ограничивает работу международных пропускных пунктов между Россией и Китаем. В частности, закрыт пропуск Покровка – Жаохэ. Если ранее дата открытия значилась 7 февраля, то с сегодняшнего дня он закрыт на неограниченное время.

Обстановка в морских портах спокойнее, но все равно специалистами принимаются необходимые меры предосторожности. Так, пункты пропуска в Ванино и в Советской Гавани работа ведется в штатном режиме. Все грузовые операции выполняются должным образом.

Напомним, что приказом, подписанным накануне премьер-министром Мишустиным, были закрыты границы ДФО с Китаем. Это сделано в рамках недопущения проникновения и распространения коронавируса на территорию Российской Федерации.

"