Posted 31 января 2021,, 02:44

Published 31 января 2021,, 02:44

Modified 31 августа 2022,, 05:12

Updated 31 августа 2022,, 05:12

В техникумах и колледжах Хабаровского края появились тепловизоры

31 января 2021, 02:44
Их используют для бесконтактного измерения температуры, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Напомним, что из-за стабилизации ситуации с заболеваемостью коронавирусам учебным заведениям рекомендовано перевести студентов на офлайн обучение.

Для приобретения тепловизорного оборудования для пяти учреждений профессионального образования по поручению врио главы региона Михаила Дегтярева было направлено около восьми с половиной миллионов рублей из краевого резервного фонда.

Первые тепловизоры появись в прошлом году в Хабаровске, затем в Николаевске-на-Амуре. На этой неделе установка оборудование завершилась в Солнечном промышленном техникуме.

«Техника значительно упростила задачу за выявлением студентов и сотрудников с повышенной температурой. Теперь измерения проводятся без участия человека, с высокой точностью и достаточно быстро», — рассказала Елена Вологжина, директор КГБ ПОУ «Хабаровский педагогический колледж имени Героя Советского Союза Д. Л. Калараша».

"