Posted 31 марта 2020,, 04:07

Published 31 марта 2020,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 16:56

Updated 17 сентября 2022,, 16:56

Председатель Хабаровской думы признался в пьянстве

31 марта 2020, 04:07
В Хабаровском крае ЛДПРовцы совсем потеряли чувство меры и даже не стесняются на публику выносить пикантные подробности из личной жизни, — пишет издание PROkhab.ru и приводит, как пример, ситуацию с Михаилом Сидоровым, председателем Хабаровской городской думы.

Ранее Сидоров был ярым поборником команды предыдущего губернатора Вячеслава Шпорта и «Единой России», а потом резко перекрасился в голубо-желтых, исключительно, по его словам, из уважения к ныне действующему губернатору Сергею Фургалу.

Тут нужно сделать лирическое отступления о том, что будь застукан какой-нибудь деятель, допустим за голубыми (без приставки желто -) забавами или целующим портрет Шпорта и со спущенными штанами в час пик в детском центре «Арлекин», пощады ему бы не было. А что касается пьяниц, то к ним отношение более чем лояльно, так же как и к тем, кто прессует супругу и отпрыском — с кем не бывает. Вот у американцев, просочись в СМИ или в интернет такая информация, так сразу же деятеля в отставку отправили. У нас же хихикнут, да и только. Правда, после смерти могут не по-доброму вспоминать, так уж в этом случае Бог судья.

Вернемся в нашему герою. Став председателем Хабаровской городской думы, г-н Сидоров рассказал журналистам, что с детства мечтал посвятить свою жизнь борьбе с преступностью, — пишет PROkhab.ru. Ну и как воплотил он свою мечту в жизнь?

Тут стоит вспомнить одну старинную шутку про то, чем отличаются русские офицеры от советских. Если первые были выбриты до синевы, то вторые до этой самой синевы были пьяные.

Итак, став начальником отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Михаил Сидоров «стал задерживался во время управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. За что, впоследствии, лишался водительских прав». Это он заявил во всеуслышание в прямом на радио «Комсомольская правд –Хабаровск».

— Наш экипаж стоял на улице Комсомольской. Смотрим, движется на скорости тонированный джип «Ниссан Патрол», — вспоминают очевидцы. — Останавливаем, а за рулем нетрезвый гражданин в штатском, «корками» машет. Читаем: имярек, целый подполковник. Да так ведет себя дерзко, мол отпускайте, а то проблемы будут. Ну зацепило это нас, конечно. Оформили ему управление транспортным средством в состоянии опьянения. Лишили его потом прав на полтора года и штраф заплатил 30000 рублей.

Говорят, что при расформировании отдела Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков уэсбэшники порекомендовали его на пенсию отправить.

-Чего только не бывает по пьяни, — скажет вы.

— Да, — можно согласиться, но не с высокопоставленными сотрудниками полиции.

Почему-то вспоминается, как один большой российский деятель не смог прилететь в Великобританию, потому что пьян был в зюзю, на полпути обратно самолет развернули в Россию.

После увольнения из МВД Сидоров возглавил Хабаровскую краевую типографию. И буквально через две недели пребывания в новой должности его попытались привлечь к административной ответственности за несвоевременную выплату зарплат при увольнении сотрудников.

Понятно, что после такого факта мало верится заявлениям г-на Сидорова, например, что городская Дума не будет карманной. Тут может прийти в голову мудрость, что алкашей бывших не бывает. Это же целый отличный от других внутренний мир, особая Вселенная. А что там порой творится и самому Богу неведомо.

"