Posted 30 марта 2021,, 23:04

Published 30 марта 2021,, 23:04

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровские миряне собрали пеленки для тяжелобольных бездомных граждан

30 марта 2021, 23:04
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению митрополии провел благотворительную акцию, сообщает Транссибинфо со ссылкой на информационный отдел Хабаровской епархии.

Немалую роль в подготовке к этому дню снова сыграли все, кто отозвался на объявленный раннее сбор в пользу бездомных тяжелобольных. С помощью неравнодушных людей удалось собрать немало подгузников, пеленок для лежачих, медикаментов и других принадлежностей для ухода за лежачими больными.

Все собранное было передано в Центр социальной адаптации, на попечении которого находятся бездомные люди, в том числе инвалиды. Профилем Центра официально не предусмотрен уход за лежачими. Но ведь невозможно оставить самых немощных подопечных без помощи, ведь деваться им некуда. Привезенные нами пожертвования сотрудники приняли с большой благодарностью. Сейчас в Центре целая палата занята лежачими тяжелобольными, поэтому пеленки и все остальное здесь очень пригодится.

«На Гуманитарном складе наши складские хозяюшки тоже старались особое внимание уделить именно этим посетителям, бедолагам-скитальцам. Им никогда не отказывают здесь в помощи, а сегодня, в честь такого „праздника“, каждый гость получал угощение в виде лапши, пирожков, чая с пряниками — что нашлось на складе, — рассказали в соцотделе. — Доброе слово и сочувствие, так нечасто выпадающие на долю этих людей, конечно же, были им приятны. Пришелся кстати и горячий чай, согревая в такой непогожий денек».

"