Posted 31 мая 2021,, 03:20

Published 31 мая 2021,, 03:20

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Возложения цветов в честь 163-й годовщины города состоялись в Хабаровске

31 мая 2021, 03:20
Торжественные церемонии прошли у памятников графу Н.Н. Муравьеву-Амурскому и первостроителю города Я. Дьяченко, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

В возложении приняли участие мэр Хабаровска Сергей Кравчук, председатель Хабаровской городской Думы Владимир Матвеев, председатель Совета ветеранов краевой столицы Павел Троценко, Почетные граждане и общественность.

«День рождения города – праздник, объединяющий всех его жителей. Сегодня в краевой столице реализуются инвестиционные проекты, развиваются социальная сфера и городская инфраструктура. 31 мая Хабаровск встречает новыми успехами и большими планами. Они обязательно сбудутся, потому что все мы очень любим наш город, своим трудом и талантом творим его историю. Спасибо вам, дорогие земляки, за неустанный труд во имя общих целей, за неизменную поддержку необходимых важных начинаний, за искреннее участие в жизни города», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Основные праздничные мероприятия, посвященные Дню города, прошли накануне. В минувшую пятницу в ходе торжественного собрания вручили регалии новому Почетному гражданину. Также почетными дипломами и ценными подарками были отмечены люди, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие краевой столицы. В субботу на улице Муравьева-Амурского прошел арт-фестиваль «Счастливый Хабаровск». Он объединил более 50 организаций и 1000 мастеров. На сценических площадках состоялись выступления лучших творческих коллективов. Увенчалось празднество ярком фейерверком над Амуром.

"