Posted 31 мая 2022,, 07:41

Published 31 мая 2022,, 07:41

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Не летней погодой встречает Хабаровск главный детский праздник

31 мая 2022, 07:41
Утром температура 9 градусов, днем поднимется до 16-ти. Возможен дождь.

В краевой столице в Арене Ерофей состоится концертно-развлекательная программа. Участие в ней примут около 1,8 тысячи школьников из краевой столицы, Хабаровского, Вяземского, имени Лазо и Бикинского районов. Для них организаторы подготовили 40 интерактивных и развлекательных локаций. Начало мероприятия в 11:00.

А с 17:00 до 19:00 в КДД «Русь» пройдет торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса детского рисунка «Дружба народов» и праздничный концерт.

Около Арены Ерофей маленьких горожан ждет еще одно событие. Госавтоинспекция Хабаровского края с 12.00 до 14.00 проведет профилактическое мероприятие «Дети за безопасность дорожного движения». Дорожные полицейские расскажут детям о правилах безопасности на дорогах. Все желающие смогут сфотографироваться с транспортом и мототехникой, а также прокатиться на электросамокатах и велосипедах.

В первый день лета на сайте Краевого детского центра «Созвездие» состоится онлайн-викторина «На защите детства», посвященная Международному дню защиты детей. Все желающие принять участие должны предварительно зарегистрироваться (либо авторизоваться) на сайте http://www.kdcsozvezdie.ru/auth (https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.kdcsozvezdie.ru%2Fauth%2F&post=-390954_22307&cc_key=)/.

Интерактивный концерт для всей семьи «Ура! Зажигает детвора». пройдет в Хабаровской краевой филармонии в День защиты детей. Начало в 18.30

— Это не просто детский концерт, это яркое мероприятие для всей семьи, возможность спеть вместе с мамой, потанцевать вместе с папой, повеселиться с бабушкой и дедушкой под задорные звуки народного оркестра, — отмечает генеральный директор Хабаровской краевой филармонии Александр Емельянов.

Юных слушателей ждет сочетание живой музыки, конкурсов, танцевальных игр и музыкальных викторин. В программе концерта прозвучат песни и музыка из любимых сказок и мультфильмов. Каждый зритель откроет для себя что-то интересное: взрослые окунутся в ностальгию детства, а юные слушатели встретятся с интереснейшими персонажами страны Мультляндии и повеселятся от души.

В этот день будут подведены итоги конкурса рисунков «Праздник пионерии», организованного хабаровским краевым комитетом КПРФ и пионерской организацией Хабаровского края, посвященного 100-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организация имени В. И. Ленина.

Награждение конкурсантов состоится 1 июня — Международный день защиты детей.

Напомним, что в крае заботятся о подрастающем поколении. В регионе выплачиваются 16 видов пособий, бюджетные ассигнования на поддержку в текущем году составляют 13,5 млрд. рублей.

Благодаря инициативе Губернатора края Михаила Дегтярева Хабаровский край вошел в число немногих субъектов, где успешно реализуется акция «Подарок новорожденному». Также установлена новая мера поддержки семей, в которых одновременно родилось трое и более детей — единовременная выплата до 7 млн. рублей на приобретение жилого помещения.

Читайте издание Transsibinfo.com в Telegram и в «Яндекс.Дзен».

"