Posted 31 июля 2018,, 05:00

Published 31 июля 2018,, 05:00

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Хабаровск прибыла школьная делегация из Южной Кореи

31 июля 2018, 05:00
В Хабаровск 31 июля прибыла делегация школьников из Южной Кореи. Ребята из дружественного государства приезжают в столицу ДФО уже в третий раз и для них краевое правительство снова подготовили насыщенную программу развлечений, сообщает пресс-служба мэрии Хабаровска.
Сюжет
Школа

Заместитель мэра по международным и внешнеэкономическим связям Александр Александров рассказал, что детей прокатят на теплоходе по Амуру, отведут на мастер-класс по гончарному мастерству и в творческие мастерские. Особенно много впечатлений ждет детей в музее имени Гродекова, где как раз проходит выставка, посвященная средневековым женщинам.

Школьники из Южной Кореи проведут два дня в семьях российских детей,с которыми подружились еще в прошлом году. Тогда ребята из РФ приезжали в Пучон по программе обмена.

Воспитанница хабаровского театрального центра «Бенефис» Дарья Мардашова, принимавшая участие в этой инициативе, рассказала, что корейцы – очень доброжелательный народ. По ее словам, языковой барьер практически не чувствовался. Найти общий язык удалось благодаря искусству, которое нравится школьникам в обеих странах.

"