Posted 31 июля 2018,, 04:00

Published 31 июля 2018,, 04:00

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В Комсомольске-на-Амуре открылся центр робототехники

31 июля 2018, 04:00
В Комсомольске-на-Амуре 31 июля состоялась церемония открытия Научно-образовательного центра «Промышленная робототехника и передовые промышленные технологии». В мероприятии принял участие также глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Центр Робототехники находится в одном из корпусов Комсомольского госуниверситета. Его намерены сделать одним из крупнейших в ДФО учреждений, специализирующихся на автоматизации и создании роботов.

В центре оборудованы классы с учебными стендами, промышленными роботами и специальным оборудованием. Там даже есть установка оптоволоконного лазера.

Вячеслав Шпорт сообщил, что открытие подобной площадки – это великолепный подарок для молодых ученых и энтузиастов. Он напомнил, что студенты местного вуза принимали участие в Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IТ-Планета», где показали себя наилучшим образом.

Создатели Центра Робототехники, а также победители соревнования получили от губернатора грамоты и благодарственные письма. Глава региона поблагодарил студентов и отметил, что российская молодежь может на равных соперничать с иностранцами.

"