Posted 31 июля 2019,, 02:40

Published 31 июля 2019,, 02:40

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Вода оставила подтопленные дома в Хабаровском крае

31 июля 2019, 02:40
В готовность приведены все маломерные суда Центра ГИМС ГУ МЧС по Хабаровскому краю и территориальной подсистемы РСЧС

Все подтопленные дома в Хабаровском крае освободились от воды, пишет Transsibinfo.com.

По информации гидрологов, вода в реке Уда Тугуро-Чумиканского района вблизи Удского стабильно падает. Сейчас в селе подтопленных домов нет. Жители возвращаются в свои дома. У родственников и знакомых остаются семь человек, в том числе четверо детей. Также вернулись жители села Неран.

В районе им. Лазо за сутки уровень воды в реке Кия поднялся на 19 см и составил 395 см. В населенных пунктах Полетное, Прудки, Петровичи и Марусино подтопленных домов нет, вода зашла на 68 приусадебных участков.

В Тугуро-Чумиканском районе и районе им. Лазо продолжают дежурить опергруппы ГУ МЧС по Хабаровскому краю, спасатели краевого поисково-спасательного отряда, Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС и Специализированной пожарно-спасательной части. Они помогают жителям в расчистке от мусора и грязи, оказывают адресную помощь.

По информации Дальневосточного УГМС, 31 июля и 1 августа в южных и центральных районах Хабаровского края ожидаются сильные дожди и ливни.

Как сообщал Transsibinfo.com, уже есть договоренность с руководством Амурского речного пароходства о выделении дополнительных теплоходов для вывоза дачников, урожая и имущества с островных территорий.

В готовность приведены все маломерные суда Центра ГИМС ГУ МЧС по Хабаровскому краю и территориальной подсистемы РСЧС.

Ранее Transsibinfo.com писал, что в Хабаровске заканчивают оборудования пункта временного размещения подтопленцев.

"