Posted 31 июля 2020,, 04:25

Published 31 июля 2020,, 04:25

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

В Хабаровском крае готовят фотовыставку о древнем озере

31 июля 2020, 04:25
Заповедную природу фотографировали маститые хабаровчане, сообщает пресс-служба ФГБУ «Заповедное Приамурье».

10 туристов и волонтеров во главе с начальником отдела экологического просвещения заповедника «Комсомольский» Екатериной Кондратьевой обошли по кругу самое большое озеро Хабаровского края – Чукчагирское: обогнули все острова, поднялись на самые знаковые мысы, наметили места стоянок в самых лучших и интересных местах особо охраняемой природной территории.

Создание информационного буклета, фотосъемка с последующей организацией фотовыставки о природе древнего и самого большого озера края, содействие развитию туризма – вот основная цель прошедшего мероприятия. В составе посетителей были такие знаменитые дальневосточные фотографы, как Александр Минченко и Валерий Сидорин, журналистка газеты DVHAB.RU Светлана Шерстобитова.

«Озеро просто фантастическое. Ко всему прочему повезло с погодой (только 2 дня из 9 - дожди, но зато в это время посмотрели шторм). На удивление не было гнуса, – делится впечатлениями Екатерина Кондратьева. – Озеро не столько удалено, сколько труднодоступно, но оно должно стать важным туристическим объектом для жителей края. Пока на нем совсем нет туристов и оно не популярно. Но маленькое море имеет колоссальный потенциал - в сезон оно очень теплое и купание в нем комфортное. Огромные просторы, красота и отсутствие людей придают местности особый колорит».

"