Posted 31 июля 2021,, 13:13

Published 31 июля 2021,, 13:13

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровском крае COVID-19 подтверждён у 320 граждан

31 июля 2021, 13:13
За время пандемии заболели коронавирусом 65 456 человек, сообщает Транссибинфо со ссылкой на сайт Стопкоронавирус.рф.

«Моему мужу было 53. Не смог преодолеть болезнь. Температуры не было. Давление 120/80,80% поражения, Ел сам, туалет сам. Сатурация на ИВЛ 94. Укол от цитокинового шторма сделан был вовремя. 14 дней и все. Вчера не стало мужа двоюродной сестры. Началось с 5%»,

«Болею 9-ый день короновирусом. В принципе самочувствие нормальное, но очень болят зубы, начиналось все с одного, а теперь почти вся челюсть. Третий день на обезболивающих»,

«Переболела в феврале. Температура до сих пор гуляет до 37.5, плюс к этому-давление до 200, быстрая утомляемость, бессонница, выпадение волос (сейчас уже получше стало с этим, а так в течении 3-4 месяцев клоками вылезали), сыпь и стала значительно хуже видеть»,

«Субфебрильная температура после коронавируса долго скакала. Слабость была сильная. Что-то было с вестибуляркой— мотало здорово из стороны в сторону. Месяца через 4 прошло всё. Очень болит спина, поясница. Мази не помогают»,

«Коварное, неприятное заболевание. переболела в январе, отголоски до сих пор, и неизвестно, что ещё будет»,

«Привейтесь и живите спокойно. Вакцина всегда спасала мир от вымирания. Всех фэйкометов призвать к ответственности. Благодарите медиков за их самоотверженный труд. Я и моя семья привились. Каждый должен быть ответственен за себя и окружающих!» — пишут жители региона в социальных сетях.

О ситуации с коронавирусом в Хабаровском крае.

Ковидную копилку региона пополнили жители района имени Полины Осипенко, Амурского, Ульчского, Совгаванского, Верхнебуреинского, Нанайского, Комсомольского и Солнечного районов, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре.

«313 больных выздоровели. Трое умерли, увеличив число жертв до 627-мти. 19 тяжелых пациентов, 15 на ИВЛ», — сообщили в Минздраве Хабаровского края.

252 179 жителей Хабаровского края получили защиту от COVID-19.

Большое количество смертей связано с активным распространением «дельта»-штамма. В настоящее время умирают те пациенты, которые заболели ковидом две недели назад. Однако в ближайшее время ожидается снижение процента летальных исходов.

Защитное действие противокоронавирусных вакцин несколько ниже для «дельта"-штамма, но защитный эффект по-прежнему сохраняется.

Новая волна ковида, по утверждению медиков, начнется в России в середине осени.

В Британии заявили о появлении нового смертоносного штамма коронавируса COVID-19.

Уровень антител IgG у переболевших коронавирусом пожилых людей выше, чем у перенесших инфекцию людей более молодого возраста.

Российские ученые разработали препарат для оценки клеточного иммунитета к коронавирусу, рассказали сотрудники научного центра «Вектор» Роспотребнадзора.

Специалисты спрогнозировали, что коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции в России может быть достигнут к Новому году с учетом темпов вакцинации и неучтенных бессимптомных переболевших.

Японские биологи обнаружили, что лямбда-штамм SARS-CoV-2, распространяющийся по ряду стран Южной Америки, не только обладает повышенной заразностью, но и способностью скрывать себя от иммунитета человека.

Японские биологи обнаружили, что лямбда-штамм SARS-CoV-2, распространяющийся по ряду стран Южной Америки, не только обладает повышенной заразностью, но и способностью скрывать себя от иммунитета человека.

"