Posted 30 июля 2021,, 23:19

Published 30 июля 2021,, 23:19

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

В Комсомольске-на-Амуре продолжается благоустройство шести общественных пространств

30 июля 2021, 23:19
Они ремонтируются по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

Глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник проверил, как идет благоустройство общественных пространств, ремонтируемых по нацпроекту «Жилье и городская среда». Он проинспектировал будущий сквер медиков на пересечении улиц Вокзальной и Пирогова, общественную территорию у жилого дома № 25 по улице Магистральной, сквер у школы № 29 в микрорайоне «Амурсталь», сквер у нарсуда и сквер на улице Молодогвардейской.

— На проведение работ по восстановлению зеленых насаждений на ремонтируемых и благоустраиваемых общественных пространствах обратил особое внимание во время своей «прямой линии» врио губернатора Михаил Дегтярев. Данный процесс находится в администрации на особом контроле. Работы по озеленению ведутся строго в соответствии с разработанными проектами. Я за этим слежу теперь лично, — рассказал Александр Жорник.

Также глава города добавил, что работа по благоустройству идет, но, к сожалению, на всех благоустраиваемых общественных территориях допущено отставание от графиков. Подрядчики предупреждены, что за срыв сроков будут накладываться штрафные санкции.

Напомним, что благоустройство общественных пространств ведется в Комсомольске-на-Амуре с 2017 года, на что выделяются федеральные средства. За 4 года в городе было благоустроено 22 общественные территории. В этом году в нормативное состояние будет приведено еще шесть общественных территорий.

"