Posted 31 августа 2019,, 04:30

Published 31 августа 2019,, 04:30

Modified 31 августа 2022,, 05:10

Updated 31 августа 2022,, 05:10

Бабушку с грибами в Хабаровском крае не могут найти почти две недели

Бабушку с грибами в Хабаровском крае не могут найти почти две недели

31 августа 2019, 04:30
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В середине августа текущего года одна из жительниц Хабаровского края ушла за грибами и до сих пор не вернулась домой. Спасатели неоднократно искали женщину, однако на текущий момент поиски не увенчались успехом. Об этом сообщает Тranssibinfo.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что 18 августа в районе посёлка Хапсоль Комсомольского района Хабаровского края за грибами ушла 68-летняя женщина. Однако домой она не вернулась. Родственники обратились за помощью к спасателям.

В поисках были задействованы пять человек Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и одна единица техники. Спасатели обследовали лесной массив, однако поиски никаких результатов не дали. В ведомстве пояснили, что они будут продолжены.

Ранее агентство писало о том, что в 2019 году в Хабаровском крае с грибниками происходило множество происшествий. Так, ранее под Хабаровском бабушка несколько дней подряд рычала, чтобы отогнать от себя голодного медведя.

А другой случай закончился для заблудившегося грибника смертью. Около посёлка Сулук Верхнебуреинского района медведь разодрал мужчину, который ранее вышел в лес за грибами.

"