Posted 31 августа 2021,, 12:32

Published 31 августа 2021,, 12:32

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

В Хабаровске обсудят связность дальневосточных регионов

31 августа 2021, 12:32
Круглый стол на форуме «Сообщество» посвятят пассажирскому транспорту и развитию транспортной доступности на Дальнем Востоке, сообщает Транссибинфо

Эксперты обсудят, как повысить связность субъектов ДФО

В силу ряда причин — климатических, исторических, экономических на Дальнем Востоке до сих пор проблематично добраться в отдаленные селения. Плохие дороги, а порой и вообще их отсутствие, огромные расстояния между насоленными пунктами — дальневосточная действительность.

— Важен гос.механизмы контроля за ценами на топливо. Сейчас стоимость авиатоплива на Дальнем Востоке в несколько раз выше, чем в центре России, — говорит Илья Зотов, член Общественного совета при Министерстве транспорта РФ, председатель Общероссийского объединения пассажиров.

Он уверен, что первый шаг в повышении связанности селений и городов Дальнего Востока — появление единой авиакомпании.

-Следует создать единую вертолетную компанию, единую компанию по водным перевозкам, — уверен Илья Зотов.

Участники круглого стола «Транспортная доступность и качество работы пассажирского транспорта на Дальнем Востоке», который пройдет в рамках форума «Сообщество» в Хабаровске 6-го и 7-го сентября, обсудят проблемы транспортные проблемы, качественного преобразования общественного транспорта и, конечно, связанности регионов между собой и с центром России.

"