Posted 31 декабря 2021,, 00:56

Published 31 декабря 2021,, 00:56

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Бесплатно будут ходить трамваи в новогоднюю ночь в Улан-Удэ

31 декабря 2021, 00:56
Это же касается и муниципальных автобусов, информирует Транссибинфо.

В новогоднюю ночь жители Улан-Удэ смогут бесплатно прокатиться на трамваях и муниципальных автобусах. Об этом в соцсетях сообщил мэр города Игорь Шутенков.

Общественный транспорт будет работать до трех часов ночи. В это время на городские линии выпустят пять трамвайных вагонов и шесть автобусов. Частные перевозчики также продлят работу маршрутов и на каждое направление выпустят по 2-3 единицы. Но бесплатным будет проезд только в муниципальном транспорте. Определить, где идут трамваи и автобусы, можно с помощью мобильного приложения «Умный транспорт».

Отметим, что в управлении по ЧС администрации Улан-Удэ готовятся к новогодним суткам. Смена будет состоять из четырех оперативных дежурных, еще двое — в резерве.

Вчера, 30 декабря, в Улан-Удэ прошло открытие главной городской елки на площади Советов. Вечером же горожане увидели пятиминутный музыкальный фейерверк. Его стоимость для городского бюджета составила 450 тысяч рублей. Перед салютом маленьким улан-удэнцам показали театрализованное представление «Чудеса под Новый год» (0+). «Фишкой» этого года стал квест по мотивам известного бурятского мультфильма «Бадма и Чагдар». В нем могли принять участие все желающие.

"