Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

ХК "Амур" одержал третью победу подряд

1 февраля 2019, 00:00
Хабаровский хоккейный клуб "Амур" заработал третью победу подряд, обыграв команду из Пекина "Куньлунь Ред Стар" со счётом 3:2, сообщили transsibinfo.com в пресс-службе "Амура".

Матч прошёл 31 января в "Платинум Арене". На игру пришло посмотреть 5500 зрителей.

Как и в матче с "Адмиралом", хабаровчане выступали не полным составом - из-за эпидемии гриппа в региональном центре на лёд не смогли выйти Марек Лангхамер, Виталий Атюшов, Игорь Руденков, Валентин Пьянов и Александр Горшков. И после травм восстанавливались Артём Железков и Кирилл Рассказов.

Хотя в начале первого периода и не было заметно, что хозяева играют с проблемами в составе - на третьей минуте матча Зогорна открыл счёт. Гости усилили свою защиту, но "тигры" пробили и её - Ушенин на 13 делает счёт на табло 2:0.

Но буквально через несколько секунд, в середине 13 минуты Сен-Пьер отыгрывает одну шайбу у хабаровчан, и следом в конце той же 13 минуты Ип сравнивает счёт.

Во втором периоде счёт не удалось изменить никому, поэтому исход матча должен был решить овертайм - 3:2 в пользу "Амура". Победу заработал Павел Дедунов.

Следующий матч пройдёт 2 февраля в Омске против "Салавата Юлаева".