Posted 1 октября 2021,, 02:55

Published 1 октября 2021,, 02:55

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Читинцев пригласили поучаствовать в онлайн-забеге в тюбетейках

1 октября 2021, 02:55
10 октября состоится Казанский национальный полумарафон — 2021. Об этом сообщает Транссибинфо со ссылкой на администрацию Читы.

В этот день на старт в Казани на дистанции 21.1,10 и 3 км выйдут 6000 человек, к которым в онлайн-формате присоединятся представители татарской нации и соотечественники со всего мира. В рамках Казанского национального полумарафона они пробегут по улицам своих городов в традиционных головных уборах — тюбетейках.

Для участия необходимо зарегистрироваться и распечатать стартовый номер, пробежать с ним выбранную дистанцию, зафиксировать результат с помощью трекера и сделать селфи. Письмо с результатом пробежки необходимо прислать на почту info@timerman.org, указать тему: «онлайн — забег», вложить в письмо фотографии в тюбетейке со стартовым номером и местом проведения или видео.

Участники из других городов и стран смогут также получить памятную медаль и фирменную футболку забега, выбрав при регистрации соответствующий слот. В офлайн-формате мероприятие пройдет в Казани, старт будет дан у стадиона «Ак Барс Арена». На большом экране стадиона будут транслироваться фото- и видеоматериалы, которые прислали участники онлайн-забега.

Казанский национальный полумарафон 2021 станет большим праздником спорта и татарской культуры, который впервые объединит представителей татарской нации, татарстанцев и соотечественников, проживающих за пределами региона. Организаторы приглашают принять участие всех желающих и пробежать по улицам городов в поддержку татарского движения.

"