Posted 2 июля 2018,, 05:31

Published 2 июля 2018,, 05:31

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Главный приз фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» уехал в Комсомольск

2 июля 2018, 05:31
В дальневосточной столице завершился 25-й летний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» среди команд краевого объединения организаций профсоюзов. Спортивное событие приурочено к 70-летию со дня образования профобъединения и 80-летию Хабаровского края.

В дальневосточной столице завершился 25-й летний физкультурно-спортивный фестиваль «Азарт. Здоровье. Отдых» среди команд краевого объединения организаций профсоюзов. Спортивное событие приурочено к 70-летию со дня образования профобъединения и 80-летию Хабаровского края.

«Для многих людей спортивные традиции фестиваля уже стали смыслом жизни. Многие семьи не раз участвовали в соревнованиях и воспитали на принципах здорового образа жизни своих детей. Наши профсоюзные организации также чтят традиции физической культуры и спорта в трудовых коллективах», — отметила во время церемонии открытия председатель краевого объединения профсоюзов Галина Кононенко.

Программа фестиваля традиционно включает соревнования среди трудовых коллективов и спортивных семей (мама, папа и ребенок до 14 лет). Команды предприятий и организаций края состязались в 10 видах спорта — волейболе, дартсе, стритболе, настольном теннисе, мини-футболе, шахматах, пулевой стрельбе, гиревом спорте, перетягивании каната и легкоатлетической эстафете.

Также в рамках фестиваля организованы соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Победителями в этом виде стали работники профсоюза железнодорожников. В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда «ТЭК». Сборные профсоюза работников образования и науки и Сбербанка стали лучшими на соревнованиях по волейболу среди женщин и мужчин. В гиревом спорте победителем стала команда ООО «ДомКом». В перетягивании каната не было равных команде Хабаровского нефтеперерабатывающего завода. Сборные Тихоокеанского государственного университета завоевали золотые медали в легкоатлетической эстафете и шахматном турнире. Команды хабаровского «Водоканала» первенствовали в соревнованиях по стритболу и дартсу, а сборная администрации краевого центра победила в стрельбе и настольном теннисе.

Семьям предстояло пройти многоборье, включающее соревнования по плаванию, дартсу, легкоатлетической эстафете, пулевой стрельбе и настольному теннису. В борьбу за главный приз губернатора края, автомобиль, вступили более 25 семей. Обладателем новой Lada Granta стала семья Мучник из Комсомольска-на-Амуре. Второе место заняли Валеевы, замкнули тройку призёров Денины. Победители опередили своих конкурентов лишь на одно очко.

«Секрет победы в одном — надо много тренироваться. Это сложно, но возможно. Хочу сказать спасибо нашим соперникам. Это было очень круто! Десять лет назад вместе с дочерью мы уже выигрывали автомобиль. Тогда это была «Волга». Сыну Георгию тогда было восемь месяцев», — рассказал Константин Мучник.

В победившей семье трое детей и с каждым ребёнком они выступали в семейных стартах — всего шесть раз. Для главы семейства этот «Азарт» и вовсе стал 17-м в карьере. Константин выступал в командных соревнованиях, представляя свою организацию профсоюзов.

Добавим, что соревнования краевого физкультурно-спортивного фестиваля «Азарт. Здоровье. Отдых» проходят дважды в год — зимой и летом. Главные цели, которые преследуют организаторы — привлечение населения края к систематическим занятиям спортом, формирование здорового образа жизни, сохранение и развитие спортивных традиций в трудовых коллективах.

"