Posted 6 ноября 2018,, 02:05

Published 6 ноября 2018,, 02:05

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Завершилась подготовка основания первого в Хабаровске скейт-парка

6 ноября 2018, 02:05
Рабочие в Хабаровске завершили подготовку основания первого в Хабаровске скейт-парка. Это будет масштабный объект, которого ждали любители экстремальных видов спорта, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на городскую администрацию.

Основание для будущего скейт-парка в парке «Динамо» представляет собой бетонную плиту площадью 700 квадратных метров. К монтажу оборудования приступят, как только оно прибудет в Хабаровск. Поставка элементов для выполнения трюков ожидается в начале декабря.

«Здесь расположатся флайбоксы, мини-рампа, кикер, рэйл, радиусы и другие. Они будут смонтированы так, чтобы в случае необходимости конфигурацию площадки можно было менять для проведения, например, соревнований.

Кроме того, на площадке будут установлены скамейки с урнами, ограждение, проведена система освещения для того, чтобы любители скейтов, роликов и BMX-ов могли кататься в темное время суток.

Как побежали хабаровские любители экстремальных видов спорта, площадка должна быть покрыта фанерой. Однако по проекту предусмотрено, что покрытием для скейт-парка будет служить шлифованный бетон.

"