Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

«Денвер» - «Портленд»: справятся ли «самородки» с непростым соперником?

7 мая 2019, 09:48
После четырех матчей счет в серии 2-2. За пять последних домашних матчей «Денвер» оформил четыре победы. С начала чемпионата «Портленд» добыл на выезде 22 победы.

Денвер

Как и в первой серии против «Сан-Антонио», подопечные Майкла Мэлоуна столкнулись с трудностями в рамках второго раунда плей-офф, правда пока «самородки» идут в роли фаворита.

В начале полуфинала конференции «Денвер» обыграл уверенно «Портленд» (121-113), но затем коллектив не выдержал и уступил дважды подряд. Конечно, нужно было принимать кардинальные изменения, ведь соперник неплохо разошелся.

В последнем прогнозе «Наггетс» проявили характер, ведь сумели на выезде разобраться с «блейзерами» (116-112). Главным героем матча стал Никола Йокич, который оформил четвертый трипл-дабл в плей-офф. До этого только шестерым игрокам удалось достичь такого результата.

Портленд

Ребята Терри Стотса продемонстрировала замечательную игру на старте плей-офф, так как легко разобрались с «Оклахомой», хотя «громы» вообще не были похожи сами на себя.

«Портленд» начинал второй раунд на выезде, но сразу же уступил (113-121), однако на этом команда не остановилась, а кардинально прибавила. «Блейзерам» удалось добыть две победы подряд и выйти вперед.

В четвертом матче коллектив выходил на домашний паркет в качестве фаворита, но оборона хозяев не сумела справиться с Джамалом Мюрреем, который помог «Денверу» победить (116-112).