Posted 7 июня 2018,, 01:32

Published 7 июня 2018,, 01:32

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с минским «Динамо» на сборах

7 июня 2018, 01:32
Соперники по два раза поразили ворота друг друга

Хабаровский футбольный клуб СКА провёл товарищеский матч с минским «Динамо». Встреча прошла в столице Белоруссии и завершилась ничейным результатом — 2:2.

«У нас было две основных цели: первая и главная – это естественно просмотр тех потенциальных новичков, которые к нам приехали, а вторая – подтянуть функциональное состояние ребят, которые уже находятся в команде. Соперник был очень достойный. "Динамо" идёт на втором месте Чемпионата Белоруссии. Они тоже играли смешанным составом, так как несколько игроков были призваны в свои национальные сборные», — прокомментировал матч главный тренер СКА Сергей Передня.

Как сообщает пресс-служба хабаровской команды, в составе «армейцев» отличились Артём Самсонов (с пенальти) и Александр Максименко. За «Динамо» забили Александр Макась и Артём Соловей. В форме СКА сыграли несколько игроков, находящихся на просмотре руководства клуба.

«Оборона сегодня у нас была полностью новая, да и впереди взаимодействия не хватало. К тому же игроки, находящиеся на просмотре, приехали к нам в разном функциональном состоянии. Но на данном этапе можно поставить команде твердую троечку. Сам спарринг получился достаточно полезным, и мы благодарны за него минскому "Динамо"», — отметил Сергей Передня.

Он добавил, что у тренерского штаба будет очень большой объём работы по просмотру игроков, которые продолжат присоединяться к команде на сборах. СКА до старта нового сезона ФНЛ проведёт ещё четыре контрольных матча.

"