Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровский «Амур» проиграл «Магнитке»

8 октября 2018, 01:02
Хабаровский «Амур» проиграл «Магнитке» — 3:4, решающую шайбу гости вновь провели в третьем периоде, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на «Хабаровский край сегодня».

Хабаровчане к матчу с «Металлургом» подошли после шести поражений. Уральцы, напротив, прибыли в Хабаровск с пятью победами в багаже. Встреча началась без раскачки: Александр Горшков реализовал большинство, и «Амур» повёл в счёте. Вскоре Ииро Пакаринен отыгрался благодаря ошибке вратаря «Амура» Либора Кашика. Но до первого отдыха «тигры» вновь вышли вперёд: Александр Горшков реализовал буллит - 2:1.

На 26 минуте Алексей Береглазов реализовал большинство и сравнял счет в матче. На старте третьего периода стороны обменялись голами, авторами которых стали Войтек Вольский и Томаш Зогорна. На 54 минуте Вольски оказался на пятаке после передачи Сергея Мозякина и забросил победную шайбу - 3:4.

В активе «Амура» по-прежнему 7 очков и предпоследнее, 12 место в конференции «Восток». Заключительный матч домашней серии «тигры» проведут 9 октября с челябинским «Трактором», который в этом туре крупно обыграл во Владивостоке «Адмирал» - 7:2.