Posted 10 октября 2018,, 02:27

Published 10 октября 2018,, 02:27

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровская арена «Ерофей» отпразднует пятилетний юбилей

10 октября 2018, 02:27
С открытием современного крытого краевого ледового дворца Арены «Ерофей» количество ребят, занимающихся хоккеем с мячом и желающих попасть в юношеские команды, увеличилось в разы, а количество болельщиков стало измеряться в тысячах, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на «Открытый город».

Этой осенью краевому дворцу хоккея с мячом исполняется уже пять лет, на сегодняшний день 344 юных хоккеиста занимаются ежедневно в стенах спортивной школы. Праздничная программа по случаю пятилетнего юбилея арены «Ерофей» состоится 20 октября, ее подробности будут известны позже.

В 2016 году среди первого выпуска четыре юных выпускника краевого центра были отмечены и приняты в молодёжную команду СКА-Нефтяник. С ребятами заключен двухсторонний контракт, согласно которому спортсмены могут играть и за молодёжную команду, и в составе «Суперлиги», и самое главное, ребята выходят на новый уровень: хоккей с мячом становится их профессией, которой они посвящают максимум своего времени.

В 2017 и 2018 годы десять воспитанников хабаровской школы подписали контракты с молодёжным клубом СКА-Нефтяник. Один из них - Сергей Скопинцев - уже играет в Суперлиге, то есть в основном составе СКА-Нефтяника. Его дебют в Суперлиге состоялся в декабре 2016 года в возрасте 16 лет, он стал одним самых юных дебютантов в истории клуба.

Будучи ещё в статусе обучающихся спортивной школы, юные хоккеисты уже находятся под пристальным вниманием молодёжной команды СКА-Нефтяник. Так, спортсмены 2002-2003 гг. - будущие выпускники - периодически тренируются в составе молодёжной команды. У ребят есть возможность максимально проявить своё мастерство, способности, и дорога в большой хоккей для них открыта. Также во время обучения воспитанники хабаровской школы проходят инструкторскую практику и участвуют в профориентационных мероприятиях, что значительно повышает их шансы поступить в Дальневосточную государственную академию физической культуры.

"