Posted 10 июля 2021,, 23:25

Published 10 июля 2021,, 23:25

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Семь медалей чемпионата ДФО по боксу завоевали хабаровские спортсмены

10 июля 2021, 23:25
Чемпионат Дальневосточного федерального округа по боксу завершился в краевом центре, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края.

В течение пяти дней на ринге Универсального спортивного комплекса боксеры из восьми регионов определяли сильнейших и разыгрывали путевки на Чемпионат России. Бои турнира проходили в десяти весовых категориях у мужчин и пяти среди женщин. Право выступить в финале чемпионата страны получили победители в каждом весе. Как сообщили в министерстве физической культуры и спорта края, хабаровские спортсмены стали обладателями одной серебряной и шести бронзовых медалей.

— Рассчитывали на более успешное выступление Лелекова, братьев Трушниковых, Космана, но получилось, как получилось. У нас были очень серьезные конкуренты, особенно спортсмены из Якутии и Бурятии, — рассказал главный тренер сборной края по боксу Дмитрий Гондуркаев.

На домашнем турнире у хабаровчан Евгения Лелекова, Филиппа Чеботарева, Вадима и Руслана Трушниковых, а также Евгения Звягинцева бронза. Никита Косман уступил в финале якутскому боксеру Михаилу Варламову и стал серебряным призером в весовой категории до 56 килограммов.

Среди женщин основное соперничество развернулось между представительницами Приморского края и Республики Бурятия. В итоге четыре золотые медали завоевали спортсменки из Приморья — Уйгулана Степанова, Кундуунэ Алексеева, Вера Поспелова и Ульяна Луферова. В весовой категории свыше 81 кг победу одержала Кристина Ткачева из Республики Бурятия. Екатерина Хохлова, представлявшая Хабаровский край, заняла третье место в весе до 51 кг.

— Поздравляем наших боксеров с достойным выступлением и желаем побед на чемпионате России Ивану Ступину и Савелию Садоме, они уже гарантировали себе место в сборной. Сейчас спортсмены готовятся во Владивостоке вместе с олимпийской сборной России, а после отправятся в Кемерово, где с 25 августа по 4 сентября пройдет главный старт страны по боксу, — прокомментировали в министерстве.

"