Posted 10 сентября 2021,, 22:55

Published 10 сентября 2021,, 22:55

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Открытие финала Кубка Дальнего Востока по трофи-рейдам прошло в Хабаровском районе

10 сентября 2021, 22:55
Финальная гонка впервые проходит на территории муниципалитета, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровского района.

В торжественном открытии финала внедорожного сезона Кубка Дальнего Востока по трофи-рейдам принял участие глава Хабаровского муниципального района Александр Яц, директор спортивно-гоночной трассы «ХабАвтоРинг» Анатолий Насыров, президент спортивно-технической внедорожной ассоциации «Вершина» Виктор Маханьков, судья Всероссийской категории (г. Москва) Инна Мартьянова, глава Анастасьевского сельского поселения Марат Рахматуллин, глава сельского поселения «село Петропавловка» Александр Стадник.

«Это не просто состязания, но и большой праздник для всех участников и любителей этого вида спорта. С каждым годом спортивно-гоночная трасса «ХабАвтоРинг» улучшается. На ней собирается все больше участников. Желаю всем участникам дойти до финиша с хорошими результатами, показав свои навыки и спортивный азарт, — отметил в ходе приветственного слова Александр Яц.

Стоит отметить, что финальная гонка межрегионального соревнования по трофи-рейдам на «Кубок Дальнего Востока» впервые проходит на территории Хабаровского края. Состязание объединило сильнейшие экипажи из 6 регионов Дальнего Востока: из Хабаровского, Приморского краев, Амурской, Сахалинской областей, ЕАО, Республики Саха (Якутия).Спортсмены являются победителями и призерами региональных Чемпионатов по Трофи-рейдам. Среди заявленных гонщиков есть участники Чемпионата и Кубка России.

По словам организаторов соревнования, преимущество проведения этого соревнования в Хабаровской крае в том, что природный ландшафт и обилие болот, позволяет построить разнообразные, интересные и по-спортивному сложные для прохождения автомобиля маршруты.

"