Posted 12 июля 2021,, 22:04

Published 12 июля 2021,, 22:04

Modified 31 августа 2022,, 05:14

Updated 31 августа 2022,, 05:14

Хабаровские каратисты провели тренировку для воспитанников Детского дома

12 июля 2021, 22:04
Сенсей Евгений Воропаев и семпай Никита Кочергин провели показательные выступления, сообщает Транссибинфо со ссылкой на пресс-службу министерства физической культуры и спорта Хабаровского края.

Хабаровские каратисты сенсей Евгений Воропаев и семпай Никита Кочергин провели показательные выступления для воспитанников Детского дома № 4. На личном примере профессиональные спортсмены и их ученики показали преимущества регулярных занятий по каратэ. Кульминацией совместной тренировки стали тамэсивари — разбивание твердых предметов.

— В рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и проекта «Первый шаг в мир Киокушин» наша организация дает возможность бесплатно заниматься каратэ детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в том числе и детям, воспитывающимся в семьях опекунов. Двое воспитанников этого детского дома уже пополнили наши ряды. Надеемся, что сегодняшнее мероприятие станет стимулом для дальнейших тренировок и у других детей, — рассказали в Хабаровской городской общественной организации «Киокусинкай каратэ-до».

В 2021 году Хабаровская городская общественная организация «Киокусинкай каратэ-до» подключилась к реализации спортивно-оздоровительной программы «Маугли». Комплекс сочетает упражнения из лёгкой атлетики, спортивной и художественной гимнастики, аэробики и акробатики. Занятия проходят в игровой форме и их главная цель — всестороннее физическое развитие и оздоровление ребёнка. За последние 20 лет в различных регионах России по методике «Маугли» регулярно занимались более 70 000 детей.

— Физическое воспитание в дошкольном возрасте очень важно, ребенок, регулярно занимающийся спортом в возрасте от 3 до 7 лет, получает гармоничное физическое развитие, лучшую успеваемость в школе, благодаря дисциплине и организованности. Эти качества дети приобретают в ходе регулярных тренировок, — прокомментировали в организации «Киокусинкай каратэ-до».

Еще один проект, который реализует ХГООКК при поддержке Главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края и краевого ведомства — «Кимоно для сирот». Помочь детям в приобретении формы можно двумя способами — пожертвовать деньги или принести старую экипировку. Подробности, а также информация о записи на бесплатные занятия по телефону 8 (4212) 31-13-24 или в спортивных залах по адресам: — Волочаевская, 83; — Калинина, 88; — Калинина, 90.

"