Posted 12 августа 2022,, 23:26

Published 12 августа 2022,, 23:26

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Лучших физкультурников Хабаровского края поздравили с профессиональным праздником

12 августа 2022, 23:26
Всероссийский День физкультурника в регионе начали отмечать уже в пятницу вечером, 12 августа. Центральное мероприятие прошло на стадионе имени Ленина в Хабаровске.

Петр Антонов

Тематический спортивный фестиваль объединил выступления фитнес-клубов и спортивных федераций, открытые тренировки и розыгрыши призов. Также лучшим представителям отрасли были вручены государственные и краевые награды. Лауреатов поздравил министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

— Сегодня — праздник всех, кто любит активный и здоровый образ жизни. Уверен, спорт и физкультура — должны быть в жизни каждого. Правительство Хабаровского края делает всё, чтобы у нас в регионе это было именно так. И речь не только о новых стадионах и современных комплексах, но и о спортплощадках во дворах. Ведь именно с них часто и начинается путь к вершинам. Ещё раз поздравляю вас с Днем физкультурника! Желаю новых рекордов и в спорте, и в жизни, — обратился к собравшимся Дмитрий Чикунов.

Для хабаровчан и гостей города на территории стадиона развернулись локации спортивных федераций. Так, свои мастер-классы провели представители воркаут-движения из спортивного клуба «Качалка» и федерация французского бокса. Кроме того, все желающие смогли познакомиться с киберспортом и пострелять из лука.

Главным событием фестиваля стал праздничный танцевальный флэшмоб. Участие в нем приняли около ста человек. Вместе с клубами «Mamasita», «La puerta al danzas», «Fitdance Studio», «Intensive Studio» и представителями краевой федерации танцоры-любители разучили движения из бачаты.

Напомним, традиционно на выходных в Хабаровском крае пройдут соревнования, мастер-классы и праздничные акции, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. В планах — более 100 тематических мероприятий в 19 муниципалитетах региона.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Хабаровского края.

"