Posted 15 июля 2022,, 02:01

Published 15 июля 2022,, 02:01

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Профессиональный футболист из Липецка проведет мастер-классы для спортсменов из Читы

15 июля 2022, 02:01
Футболист-профессионал, капитан мини-футбольного клуба МФК «ЛКС» (Липецкая область) Сергей Волошин приехал на малую родину — в Забайкалье. Он родился в поселке Дарасун.

С детства решив для себя, что станет профессиональным футболистом, школьником на протяжении шести лет не менее трех раз в неделю ездил после занятий в Читу, чтобы тренироваться в спортивной школе. Домой возвращался не раньше 10 часов вечера. Но ни разу не возникло мысли, чтобы все бросить. Путевку в спорт дали отец и дядя, увлекающиеся этим видом спорта. Всё детство Сергей провёл на футбольном поле, выступал на различных турнирах со своей командой, за которую, когда-то играл и его отец. Затем поступил в ДЮСШ ФК «Чита».

По окончании футбольной школы был приглашен в мини-футбольный клуб «Динамо- ЧитГУ». В составе этого клуба стал чемпионом Первой лиги России, а также был победителем всевозможных городских турниров. В возрасте 19 лет съездил на Финал Первой лиги в город Курган за дублирующий состав якутской «Зари», после чего получил приглашение остаться в команде. Спустя год дебютировал в Высшей лиге. Потом был переход в «Спартак» (Москва).

Как отмечает Сергей, всегда нужно следовать поставленной цели. И тогда результат не заставит себя ждать. Он планирует провести в ближайшее время встречи с молодежью и мастер-классы для читинских спортсменов. Его очень порадовало, что в краевой столице появляются новые спортивные объекты, в том числе воркаут-комплексы, многофункциональные площадки для занятий футболом, волейболом, баскетболом и т. д. Он отметил, что такого понятия как бесплатный прокат спортивного инвентаря нет практически нигде, кроме Читы. Поэтому забайкальская столица действительно заслуживает звания спортивного города.

"