Posted 16 октября 2018,, 01:29

Published 16 октября 2018,, 01:29

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

В центре Хабаровска появится бесплатная площадка для занятия спортом

16 октября 2018, 01:29
Первая на Дальнем Востоке сертифицированная стационарная площадка по воркауту откроется в Хабаровске. В результате прошедшего конкурса проектов на гранты губернатора Хабаровского края, одержал победу и получил финансирование проект от краевого центра по установке сертифицированной воркаут-площадки.

Открытие объекта состоится 21 октября на пересечении Амурского бульвара с улицей Герасимова. Во время открытия пройдут соревнования WorkoutGames - спортсмены будут преодолевать полосу препятствий, состоящую из каскадов перекладин, рукоходов, шведских стенок, брусьев и каната. Элементы на площадке расставлены в две параллельные линии, что позволяет одновременно двум участникам проходить полосу на время.

Целью соревнований является популяризация здорового образа жизни среди населения и приобщение его к занятиям доступным и бесплатным видом физической культуры.

Участие в WorkoutGames примут как обычные жители города, занимающиеся воркаутом самостоятельно, так и члены команд спортивных клубов города.

Воркаут – вид спорта, предполагающий упражнения на турниках и брусьях с использованием веса собственного тела.

"