Posted 17 сентября 2021,, 15:32

Published 17 сентября 2021,, 15:32

Modified 31 августа 2022,, 05:13

Updated 31 августа 2022,, 05:13

Хоккеисты-любители Тюменской области дали старт 11-й сезону Ночной хоккейной лиге

17 сентября 2021, 15:32
17 сентября стартует очередной сезон Ночной хоккейной лиги. В этот день начинаются игры регионального чемпионата в Тюменской области в дивизионе «Лига Надежды». Тюменская «Тура» играет с командой «Атлант» из Ялуторовска.

А уже на следующий день 18 сентября, турнир начнется в Москве. В столице, как правило, самое большое число команд и игроков. В этот раз заявлено 106 спортколлективов и около 2600 игроков. Это почти в два раза больше по сравнению с прошлым спортивным сезоном.

Региональный представитель Ночной хоккейной лиги Москвы Григорий Бахмутов отметил в преддверии важного события, что увеличение числа команд в разных дивизионах позволит еще дольше насладиться праздником хоккея.

Временные рамки турнира решено было увеличить в связи с дополнительными розыгрышами для тех команд, которые не смогут продемонстрировать отличный результат на первых стадиях игр на выбывание. Эти коллективы примут участие в утешительных турнирах.

Генеральный директор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов рассказал, какие сюрпризы ждут болельщиков. Так, впервые в истории Ночной хоккейной лиги играет дивизион «Любитель 50+». Он создан специально для игроков в возрасте старше 50 лет, которые никогда не играли в профессиональных хоккейных командах.

«Мы стараемся создавать новые возможности для наших игроков. Появление нового дивизиона позволит возрастным игрокам вступать в равную борьбу с соперниками», — отметил Касатонов.

Начало нового сезона повлекло за собой изменения в правилах. Теперь игроки за две минуты до окончания основного времени не смогут выбрасывать шайбу из своей зоны в чужую, если перед этим не передадут пас товарищу по команде.

Сообщается, что большое внимание в рамках спортивного события будет уделено безопасности. Несмотря на нестабильную обстановку с COVID-19 в разных регионах России, организаторы делают все возможное для того, чтобы исключить случаи заражения.

"