Posted 18 июня 2018,, 01:39

Published 18 июня 2018,, 01:39

Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

«СКА-Хабаровск» оставил в обойме Черевко

18 июня 2018, 01:39
Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» заключил новый контракт с защитником Александром Черевко. Соглашение с игроком подписали на один год.

Для 30-летнего защитника это будет уже третий сезон в красно-синей форме. Как сообщаетпресс-служба хабаровского клуба, Александр Черевко был одним из тех, кто вывел клуб в российскую Премьер-лигу. Он провёл 32 матча и забил гол в ФНЛ, сыграл в двух стыковых матчах. В минувшем сезоне на счету футболиста 19 встреч. Отличиться в них игрок смог только двумя жёлтыми карточками.

Transsibinfo.com писало, что первым в межсезонье контракт с клубом подписал полузащитник Владислав Никифоров, затем — его коллега Максим Казанков. В «СКА-Хабаровск» вернулись ранее выступавшие за него полузащитник Денис Дедечко и нападающий Константин Базелюк. Соглашения с ними рассчитано на один год.

По итогам сезона 2017-2018 руководство хабаровского клуба не продлило контракты с девятью игроками и вернуло в клубы РФПЛ ещё четверых, находившихся в аренде. Многие из ушедших игроков появились в составе «армейцев» в результате селекционной работы в зимнем перерыве чемпионата России по футболу и в итоге не сумели усилить хабаровскую команду в достаточной степени, чтобы она смогла в весенней части турнира выиграть хотя бы один матч и даже забить хотя бы один гол.

После них команду покинули форвард Мирослав Маркович и защитник Исмаил Эдиев, а также полузащитник Сергей Макаров, вратарь Александр Криворучко, защитник Александр Пуцко и полузащитник Виталий Федотов.

Сейчас команда находится на учебно-тренировочных сборах в Беларуси. Новый сезон, в котором «армейцы» вновь будут играть в Футбольной национальной лиге, начнётся 17 июня. Первым соперником «армейцев» станет дебютант ФНЛ — «Армавир». Однако окончательный календарь в Футбольной национальной лиге ещё не утвердили.

"