Posted 19 мая 2022,, 00:31

Published 19 мая 2022,, 00:31

Modified 31 августа 2022,, 05:15

Updated 31 августа 2022,, 05:15

Теннисисты Хабаровского края стали лидерами на турнире во Владивостоке

19 мая 2022, 00:31
За призовые места боролись около сотни юных спортсменов из Сибири и Дальнего Востока

Сборная Хабаровского края по теннису стала лидером по количеству завоеванных медалей на юношеском турнире «Кубок Славда» во Владивостоке. За призовые места боролись около сотни юных спортсменов из Хабаровска, Читы, Южно-Сахалинска, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, а также столицы Приморья.

За четыре дня соревнований проведено 165 матчей. Победителей и призеров определили в одиночных разрядах и в группах микст. По итогам турнира хабаровчане завоевали 14 медалей, в том числе пять золотых, три серебряных и шесть бронзовых наград.

— Это один из самых представительных дальневосточных стартов. С этого года турнир повысил свой статус и вошел в календарь соревнований Российского теннисного тура. Теперь участники, помимо медалей, зарабатывают рейтинговые очки, а это в свою очередь дает возможность выступать на других национальных турнирах. Наши ребята выступили успешно — четыре победителя из шести возможных. Можно сказать, что хабаровчане подтвердили свой статус ведущих теннисистов в Дальневосточном федеральном округе, — отметил президент краевой федерации тенниса Олег Бабий.

Уже через несколько дней хабаровские спортсмены поспорят за места на пьедестале почета с сильнейшими теннисистами страны. С 22 по 29 мая в подмосковном городе Балашиха пройдет Первенство России среди юношей и девушек до 15 лет. Дальневосточный регион на этих соревнованиях представят хабаровчане Анна Дугина и Степан Аулов. В краевой столице ближайший турнир — первенство Хабаровского края — стартует 6 июня.

"