Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Легкоатлеты из Хабаровского края вернулись с первенства России с рекордами

19 июня 2018, 07:27
Сборная команда Хабаровского края завоевала четыре медали на первенстве России по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Несколько спортсменов установили при этом личные рекорды.

Соревнования проходили в Калуге и собрали сильнейших атлетов со всех федеральных округов страны. Как сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта, хабаровчанин Георгий Кивнишвили победил в толкании ядра, установив личный рекорд — 18 метров и 84 сантиметра. Своего соперника он опередил более чем на полтора метра. В этом же виде спорта у девушек серебряную медаль и тоже с личным рекордом завоевала представительница дальневосточной столицы Дарья Шинкевич.

Второй в беге на две тысячи метров с препятствиями стала комсомольчанка София Врублевская, так же установившая личный рекорд. Бронзовую медаль на стометровке завоевал хабаровчанин Александр Михайловский.

«В общекомандном зачёте сборная Хабаровского края заняла третье место в высшей лиге. Вполне возможно, что на будущий год команда будет выступать уже в суперлиге — элитном дивизионе соревнований», — отметили в министерстве.

Легкоатлеты из Хабаровского края также завоевали две золотые медали на всероссийских соревнованиях, которые прошли в Жуковском. Екатерина Конева стала лучшей в тройном прыжке, показав результат 14,5 метра, а Даниил Цыплаков завоевал золото в прыжках в высоту.