Posted 19 июля 2021,, 00:29

Published 19 июля 2021,, 00:29

Modified 31 августа 2022,, 05:11

Updated 31 августа 2022,, 05:11

Бурятия проводила сборную по боксу на Олимпиаду

19 июля 2021, 00:29
Женская команда провела трехнедельные сборы на берегу Байкала, сообщает Транссибинфо.

Олимпийская женская сборная России по боксу завершила тренировочные сборы в Бурятии. Накануне девушки вылетели из Улан-Удэ во Владивосток. Сегодня, 19 июля, они вместе с мужской командой отправятся в Токио.

Глава Бурятии Алексей Цыденов пообщался со спортсменками перед отъездом и пожелал им удачи на Олимпиаде. В составе команды — уроженка региона Людмила Воронцова. Кроме того, в сборную входят Светлана Солуянова, Саадат Далгатова и Зенфира Магомедалиева.

Сейчас в Бурятии сборы проходят еще у одной олимпийской сборной России. Лучшие синхронистки живут и тренируются в Улан-Удэ. Одна из спортcменок Алла Шишкина объяснила в своем инстаграме, почему была выбрана бурятская столица. Во-первых, здесь можно быстрее привыкнуть к смене часовых поясов. Во-вторых, бассейн в ФСК полностью подходит под задачи сборной — он глубокий и большой.

Шишкина поделилась, что команда живет в центре Улан-Удэ. Но девушки никуда не выходят. «Всё это ради нашей же безопасности, — рассказала синхронистка. — Поэтому маршрут будет такой: гостиница-автобус-бассейн и обратно. Это и называется „в пузыре“. В моём номере есть балкон, буду гулять там».

"