Posted 19 ноября 2018,, 06:30

Published 19 ноября 2018,, 06:30

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

300 спортсменок приняли участие в Кубке мэра Хабаровска по художественной гимнастике

19 ноября 2018, 06:30
Открытый Кубок мэра Хабаровска по художественной гимнастике «Амурские волны» прошел в Хабаровске. В соревнованиях выступили 300 спортсменок из краевого центра, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Находки и Уссурийска, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на ДЮСШ «Олимпия».

В мероприятии участвовали гимнастки взрослых разрядов. Медали разыгрывались только в групповых упражнениях, было представлено 50 команд. Спортсменки демонстрировали свое мастерство владения предметами, синхронность исполнения элементов и умение работать в команде.

Только по программе первого спортивного разряда первое место завоевала команда из Владивостока. Во всех остальных разрядах победили представительницы дальневосточной столицы. Среди мастеров спорта выиграла команда «Олимпия», в ее составе выступили: Диана Крет, Ева Бовсуновская, Полина Кобзева, Линара Лотфуллина, Мария Широкшина и Дарья Кузницына. Среди кандидатов в мастера спорта первенствовала команда «Отрада», во втором разряде - «Жар-птица», и в третьем - «Лучики».

Следующие соревнования по художественной гимнастике - первенство края - состоятся в Хабаровске 10-11 декабря.