Posted 19 ноября 2018,, 05:16

Published 19 ноября 2018,, 05:16

Modified 31 августа 2022,, 05:09

Updated 31 августа 2022,, 05:09

Хабаровский стадион «Заря» открылся после капитального ремонта

19 ноября 2018, 05:16
В Хабаровске после капитального ремонта открылся стадион «Заря». Во время реконструкции рабочим пришлось заменить плиты перекрытия в подтрибунных помещениях, восстановить тепло- и гидроизоляцию, сообщает transsibinfo.com со ссылкой на мэрию.

Сейчас на стадионе установлена система видеонаблюдения с функцией распознавания лиц. Спортивный объект после капитального ремонта стал доступным для людей с ограниченными возможностями. Теперь на футбольном поле с искусственным покрытием, как заявляют специалисты, можно проводить соревнования любого уровня. Обновленные трибуны могут вместить около восьмисот болельщиков.

Однако на стадионе еще необходимо проложить легкоатлетические дорожки с современным покрытием. Сегодня работа спортивного объекта расписана по часам: занятия секции футбола, хоккея с мячом, бейсбола и легкой атлетики.

В следующем году завершится строительство еще одного спортивного поля, которое входит в спорткомплекс стадиона «Заря». На нем планируется обустроить площадку для игры в бейсбол, единственную на Дальнем Востоке.

"