Modified 31 августа 2022,, 05:08

Updated 31 августа 2022,, 05:08

Сборная России вновь заставила хабаровчан не спать

20 июня 2018, 00:01
Сборная России по футболу одержала вторую победу на чемпионате мира. На этот раз подопечные Станислава Черчесова со счётом 3:1 обыграли национальную команду Египта. За ходом встречи следили и жители Хабаровска, которые ради этого встали в четыре часа утра, сообщает Transsibinfo.com.

Первый тайм обошёлся без голов, зато после перерыва участники матча заставили задремавших жителей дальневосточной столицы проснуться. Сначала капитан сборной Египта Ахмед Фатхи срезал мяч в собственные ворота, а затем российские футболисты поймали кураж и увеличили отрыв: всего три минуты Денис Черышёв и Артём Дзюба довели счёт до 3:0. Игрокам Египта удалось реализовать пенальти, но на большее их не хватило.

К экранам в Хабаровске прильнули не только ярые поклонники футбола, но и обычные горожане. Многие начали радоваться, что Россия впервые за 32 года вышла из группы, однако этот факт решится только сегодня: если сборная Саудовской Аравии проиграет Уругваю, то команде Станислава Черчесова обеспечено место в плей-офф.

Ярых фанатов футбола не остановил даже дождь. Несколько человек пришли на набережную Амура, чтобы поболеть за сборную с единомышленниками. Болельщики предусмотрительно взяли с собой дождевики и зонтики.